Суббота, 20 апреля, 2024

Сражаются изобретательно и храбро: в Пентагоне проанализировали действия ВСУ

Must Read

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби высоко оценил усилия украинских войск в условиях продолжающегося российского вторжения, пишет «CNN», передаёт группа информационное сопротивление.

«Они храбро борются на улицах и за пределами своих городов, и они борются очень изобретательно», – сказал Кирби в прямом эфире с Вольфом Блитцером из CNN.

Относительно российского конвоя, который, похоже, застрял в окрестностях Киева, Кирби сказал, что, по его мнению, Россия по-прежнему сосредоточена на взятии столицы.

«По состоянию на сегодняшнее утро мы по-прежнему оцениваем, что продвижение российских войск остановилось примерно в 25 километрах от центра города, но они пытаются приблизиться», – сказал он.

«Они всё ещё находятся за пределами города, но мы по-прежнему считаем, что их намерения попытаться оцепить Киев и, в конце концов занять его».

Несмотря на то, что Президент России Владимир Путин заявил, что вторжение «идёт по плану», Кирби дал другую оценку.

«Русские были озадачены, они были разочарованы, они были отброшены назад, их замедлило жесткое и решительное украинское сопротивление. Мы также считаем, что они сами споткнулись», – сказал он.

«У них проблемы с логистикой и снабжением. У них заканчивается топливо, у них заканчивается еда для некоторых солдат. Они были удивлены тем, как и с какой эффективностью, украинцы защищали свои города и соотечественников», – заявил Кирби.

Напомним, Архиепископ УПЦ США ​​и представители украинско-американской общины обсудили с Госсекретарем США помощь Украине. Курт Волкер также рассказал, как США и союзники по НАТО могут обеспечить чистое небо над Украиной.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально