Пятница, 29 марта, 2024

США, Франция, Канада и Германия подтвердили планы ввести жесткие санкции против России в случае новой агрессии против Украины

Must Read

Президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер Канады Джастин Трюдо и канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердили планы ввести жесткие санкции против России в случае новой агрессии против Украины.

Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

«Союзники полны решимости принять быстрые и жесткие санкции в отношении России, если дойдет до дальнейшего нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины», – написал он в Twitter по итогам переговоров политиков.

По словам Хебештрайта, все дипломатические усилия в настоящий момент нацелены на то, чтобы подвигнуть Москву к деэскалации и предотвратить войну в Европе.

Позже появились сообщения, что в беседе принимал участие и британский премьер-министр Борис Джонсон. Представитель кабмина Британии подтвердил, что в этой беседе лидеров Соединенного Королевства, США, стран ЕС и НАТО речь шла о жестких санкциях в отношении России в случае вторжения на украинскую территорию.

Он заявил, Путин должен понимать, что будут наложены жесткие санкции, которые нанесут огромный ущерб российской экономике и что странам-партнерам нужно продолжать усилия по укреплению и поддержке восточных границ НАТО.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально