Четверг, 25 апреля, 2024

США хотят ввести санкции против «Роснефти» из-за действий в Венесуэле

Must Read

США в ближайший месяц могут ввести дополнительные санкции против «Роснефти» за поддержку режима Николаса Мадуро в Венесуэле. Об этом на специальном телефонном брифинге для журналистов, посвященном визиту в Вашингтон лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, заявил высокопоставленный представитель администрации Дональда Трампа.

«Мы действительно обеспокоены поведением «Роснефти» в Венесуэле. Рассматриваются все варианты, когда речь идет об оказании давления — будь то в отношении российских организаций, поддерживающих Мадуро, или других», – заявил чиновник.

«Я бы на месте этих компаний действовал осторожно применительно к их деятельности в Венесуэле, направленной на прямую или косвенную поддержку диктатуры Мадуро», — сказал представитель администрации США.

Он отказался ответить, знают ли в Москве об угрозе и какие шаги нужно предпринять «Роснефти», чтобы избежать санкций. «Это вопрос внутренних обсуждений, о которых я, разумеется, говорить не могу», — сказал представитель Белого дома.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально