Четверг, 28 марта, 2024

США и Евросоюз осудили действия России по подрыву суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины и Грузии

Must Read

Евросоюз и США выразили решительность продолжать поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Восточных партнеров ЕС и поддерживать Украину, Грузию и Молдову на пути реформ. Об этом говорится в документе по итогам саммита в Брюсселе.

Также обе стороны заявили об общей позиции и готовности решительно реагировать на «негативное поведение» и вредительскую деятельность РФ. Для координации действий в этом направлении будет установлен диалог на высоком уровне.

На саммите заявлено о поддержке народа Беларуси и его стремлений  к защите прав человека и демократии. Участники встречи напомнили, что они твердо намерены призвать режим Лукашенко к ответу за ущемление прав человека и основных свобод, а также за создание угрозы безопасности полетов в результате инцидента с принудительной посадкой самолета в Минске.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально