Вторник, 23 апреля, 2024

США и Россия проведут переговоры по стратегической стабильности

Must Read

На заседании диалога стратегической стабильности США и России в Женеве 28 июля американскую делегацию возглавит заместитель госсекретаря США Венди Шерман, сообщается на сайте Государственного департамента США.

«Заместитель госсекретаря Венди Шерман отправится в Женеву, Швейцария, во главе американской делегации для участия в двустороннем диалоге со стратегической стабильности между США и Россией, который состоится 28 июля», – говорится в сообщении.

Встреча пройдет в контексте договоренностей президентов США Джо Байдена и президента России Владимира Путина о взвешенном и прочном диалоге между странами, который должен заложить основу для будущих мероприятий по контролю над вооружениями и уменьшение риска.

Напомним, 16 июня  в Женеве состоялась встреча американского и российского лидеров, где обсуждались, в том числе, контроль над вооружениями, безопасность в Европе, а также украинский вопрос. Была достигнута договоренность о возвращении послов РФ и США.

Лента

Россия усиливает давление на Харьков, чтобы вызвать панику среди украинцев – ISW

Россия ужесточила удары и информационные операции в Харькове. Россияне уничтожают Харьков, чтобы заставить жителей города убегать, что создаст новую...

Актуально