Суббота, 20 апреля, 2024

США координируют с Украиной ситуацию по эскалации со стороны РФ

Must Read

Как заявила во время телефонного брифинга заместитель спикера Госдепартамента США Джалина Портер, Соединенные Штаты обеспокоены действиями со стороны россиян по эскалации напряженности в Украине и продолжают внимательно следить за ситуацией в координации с украинской стороной, а также союзниками и партнерами в регионе.

Вместе с этим, она подчеркнула, что американская сторона дала четко понять Москве: РФ следует воздержаться от любых действий, направленных на эскалацию напряжения. Россиян продолжаю привлекать к ответственности, заверила представитель Госдепартамента США.

Отметим, что на следующей неделе главы внешнеполитического и оборонного ведомств США планируют отправиться в Брюссель для проведения переговоров с союзниками по ЕС и НАТО. Насколько известно, там поднимут вопрос об оценке ситуации и возможных шагов в ответ на эскалацию со стороны РФ, а также необходимость поддержки Украины Западом.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально