Четверг, 18 апреля, 2024

США ликвидировали иранского генерала, ответственного за штурм американского посольства в Багдаде

Must Read

В ночь на пятницу, 3 января, ВВС США нанесли удар в районе международного аэропорта Багдада (Ирак), по автомобилю, в котором находился генерал Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР) Касем Сулеймани. Именно на этого высокопоставленного иранского генерала была возложена ответственность за организацию предновогоднего штурма американского посольства и дальнейшие действия по подобного рода нападениям, планируемым в будущем.

В результате удара было уничтожено два автомобиля и ликвидированы пресс-секретарь ответственный за связи с общественностью “Аль-Хашд аш-Шааби” Мухамед Реда Аль-Джабри, заместитель командующего Сил народной мобилизации Абу Махди аль-Мухандис и ещё семь офицеров и высокопоставленных представителей Ирана.

Ликвидация генерала Касема Сулеймани в Багдаде (Ирак)

В Пентагоне отметили, что приказ о ликвидации Касема Сулеймани был отдан главой США Дональдом Трампом.

Сразу после ликвидации генерала МИД Ирана собрался на экстренное совещание, на которое был вызван посол Швейцарии, представляющий в Иране интересы США. Через посла Швейцарии американской стороне была передана нота протеста в связи с убийством Касема Сулеймани.

Ликвидация генерала Касема Сулеймани в Багдаде (Ирак)

Лента

Боевые потери российских оккупантов: общие данные по состоянию на 18 апреля

Генеральный штаб ВСУ сообщил об общих потерях противника с 24.02 по 18.04.2024. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 18.04.24...

Актуально