Среда, 24 апреля, 2024

США могут полностью вывести войска из Афганистана к маю 2021 года

Must Read

Как сообщил журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кёрби, «Талибан» не сдержал своих обещаний разорвать связи с терроризмом и прекратить нападения на афганский народ в рамках соглашения с Соединенными Штатами. США могут в мае полностью вывести военный контингент из Афганистана.

Также Кёрби добавил, что новая администрация США ознакомились с текстом соглашения, подписанного между «Талибаном» и США в феврале прошлого года в Дохе.

Пресс-секретарь оборонного ведомства США убежден, что пока талибы не выполнят свои обещания прекратить нападения на афганский народ и афганские силы безопасности, разорвав связи с терроризмом, будет крайне трудно достичь конкретного решения на основе переговоров.

В рамках соглашения, достигнутого между Вашингтоном и талибами в Дохе 29 марта 2020 года, Соединенные Штаты должны сократить численность военнослужащих в Афганистане до 2500 к январю 2021 года, и вывести их из Афганистана к маю 2021 года.

Перед тем как передать полномочия главы государства Джо Байдену, бывший президент США Дональд Трамп дал указание сократить численность военнослужащих в Афганистане до 2500 человек.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально