Суббота, 20 апреля, 2024

США начинает расследование против трейдеров спекулянтов, связанных с Кремлем

Must Read

США ведет расследование, касающееся заработка трейдеров с инсайдерской информацией о переговорах РФ с другими нефтедобывающими странами. Они могли заработать сотни миллионов долларов на незаконных ставках по поводу колебания цен на нефть, сообщили два источника, близко знакомые с ситуацией.

Расследование Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами (CFTC) сосредоточено на вопросе о том, не проникла ли информация об аспектах стратегии, которую правительство РФ разработало в прошлом месяце с другими членами коалиции ОПЕК+, на рынок раньше времени.

Такие же подозрения и в Управления по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках Великобритании (FCA), которая расследует подозрительные торговые сделки с фьючерсными контрактами, сказал один из источников.

Расследования связаны с операциями, которые осуществлялись прежде, чем нефтяные рынки пережили потрясение в понедельник, с уменьшением стоимости американской нефти до отрицательных значений.

Трейдеры, которых проверяют, не могут быть идентифицированы, но известно, что это не правительственные чиновники РФ, сообщают источники. Однако, организации, которые делали данные ставки, имеют в штате сотрудников связанные с Кремлем, подтвердил один из источников.

Другой источник подтвердил, что фигуранты расследования – и не американцы. CFTC в основном изучает транзакции с участием контрактов CME Group Inc. на нефть West Texas Intermediate, истекших до обвала рынка в понедельник. Представители CFTC и FCA не прокомментировали ситуацию.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально