Вторник, 23 апреля, 2024

США обсуждают поставки газа в ЕС в случае конфликта в Украине и введения санкций против России

Must Read

Как сообщают СМИ, США хотят убедиться в бесперебойной поставке газа в Европу в случае перебоев с российским газом и интересовались возможностью покрыть поставки газа из РФ в случае ее нападения на Украину.

По их данным, правительство США вело переговоры с несколькими международными энергетическими компаниями относительно плана поставок газа в Европу в случае нарушения поставок из-за конфликта между Украиной и Россией. Госдеп интересовался у компаний, готовы ли они по необходимости нарастить объемы поставок, отмечают они.

Впрочем, как отмечается в материале, представители компаний заявили правительству США, что на рынке поставок газа ситуация очень напряженная и для замены больших объемов России газа пока нет.

Стоит отметить, что ЕС получает от России примерно треть своего газа и потенциальные санкции США в отношении конфликта в Украине могут повлиять на поставки.

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально