Пятница, 29 марта, 2024

США объявили награду за одного из лидеров иракской «Хезболы»

Must Read

Группа «Информационное сопротивление» передает, что за информацию об одном из лидеров «Хезболы» в Ираке Мохаммада аль-Кавтарани США объявили награду в 10 млн. долларов.

Сумма будет выдана в обмен за информацию о деятельности, связях и пособниках Кавтарани, который является сообщником иранского генерала Касема Сулеймани.

Кавтарани занимается политической координацией вооруженных формирований, связанных с Ираном и ранее управлявшихся Сулеймани, – заявляют в Госдепартаменте США.

Он выступает организатором групп, в том числе некоторых полувоенных формирований специального назначения “аль-Кудс” Корпуса стражей исламской революции, действующих вне контроля правительства Ирака, которые насильственными методами подавляют протесты, атакуют иностранные дипломатические миссии и вовлечены в широкомасштабную криминальную деятельность.

В Госдепартаменте США планируют отрезать организацию от источников доходов.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально