Вторник, 23 апреля, 2024

США отстали от Китая в области кибернетики на 20 лет

Must Read

Бывший руководитель программного обеспечения Пентагона Николас Чайлайн заявил, что Соединенные Штаты уже проиграли битву за искусственный интеллект Китаю, который движется к глобальному доминированию из-за своих достижений в области новых кибернетических возможностей.

По его словам, США не имеет никаких шансов в борьбе с Китаем в ближайшие 15-20 лет.

К тому же, Чайлайн подчеркнул, что он занимая пост главы сотрудника Пентагона по программному обеспечению, подал в отставку, в связи с тем, что не мог равнодушно наблюдать, как Китай обгоняет США в своем технологическом развитии, и как Китай подвергает Соединенные Штаты риску.

В то время как США продолжают тратить деньги на устаревшие технологии и платформы, такие, как истребитель F-35, Китай вкладывает огромные средства в информационные технологии, отметил Чайлайн.

Отметим, в июле Ллойд Остин признал, что США необходимо срочно активизировать разработки в области искусственного интеллекта, на что дополнительно будет выделено $1,5 млрд.

Лента

“Враг один”: Асад заявил, что вторжение РФ в Украину “изменит ход истории”

Президент Сирии Башар Асад считает, что вторжение России в Украину "изменит ход истории". Об этом политик заявил в программе "Глобальное...

Актуально