Четверг, 28 марта, 2024

США перебросили в Европу четыре стратегических бомбардировщика B-1B

Must Read

Соединенные Штаты перебросили на базу Королевских ВВС Фэрфорд в Англии две пары бомбардировщиков B-1B Lancer, вспомогательное оборудование и персонал из состава 9-й экспедиционной бомбардировочной эскадрильи с базы ВВС Дайс (штат Техас), для выполнения давно запланированной миссии оперативной группы бомбардировщиков, сообщило Европейское командование США.

Стоит отметить, что Европейское командование совместно со Стратегическим командованием США, с 2018 года регулярно проводят такие операции с задействованием стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, B-52H Stratofortress и B-2 Spirit.

Такие миссии стратегических бомбардировщиков ВВС США в Европе дают возможность экипажам тренироваться в развертывании на незнакомых аэродромах и взаимодействовать с союзниками по НАТО и партнерами для повышения боеготовности.

По словам командующего ВВС США в Европе и Африке генерала Джеффа Харригяна, тренируясь и интегрируясь с союзниками и партнерами, расширяется способность адаптироваться к вызовам и противостоять противникам на глобальном уровне.

В то же время он подчеркнул, что стратегические бомбардировочные миссии на театрах военных действий в зоне ответственности Командования ВВС США в Европе демонстрируют уникальную способность американских ВВС быстро развертываться и интегрироваться с союзниками по НАТО и партнерами, обеспечивая при этом необходимую подготовку для совместных сил.

Отметим, при подлете к Великобритании, американские бомбардировщики сопровождали истребители британских Королевских ВВС.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально