Домой Новости США предоставят Украине вторую половину военной помощи на 2020 год

США предоставят Украине вторую половину военной помощи на 2020 год

Как сообщает CNN ссылаясь на чиновника Минобороны США, Пентагон уведомил Конгресс о том, что правительство Украины добилось необходимого прогресса в ключевых реформах и поэтому может рассчитывать на дополнительную помощь в размере 125 миллионов долларов.

Согласно закону, подтверждение того, что Украина добивается прогресса в борьбе с коррупцией, повышении прозрачности и усилении гражданского надзора, требуется для предоставления ей помощи со стороны США. Уточняется, что $125 миллионов являются второй половиной $250 миллионов долларов помощи Украине в области безопасности, которая была выделена Конгрессом на 2020 год.

Пакет помощи включает мобильные радиолокационные системы, предназначенные для обнаружения и отслеживания, поступающего артиллерийского и ракетного обстрела, десятки машин скорой помощи, оборудование для безопасной связи, в том числе 100 «тактических планшетов» и два патрульных катера, вооруженные 30-миллиметровыми пушками с дистанционным управлением. Последние, из которых считается особенно важным, учитывая напряженность с Россией в Черном и Азовском морях.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал, что США увеличили гуманитарную и медицинскую помощь Украине на борьбу с коронавирусом.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Exit mobile version