Пятница, 29 марта, 2024

США предостерегли союзников избегать сделок с Россией в оборонной сфере

Must Read

Как сообщает одно из изданий, ссылаясь на представителя Госдепа, США призывают всех своих союзников избегать крупных сделок с Россией в сфере вооружений.

Такое заявление сделано после подписания соглашения о военном сотрудничестве между РФ и Саудовской Аравией.

Представитель Госдепа напомнил про закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), который дает администрации США право вводить санкции в случае закупок российского вооружения другими государствами. Этот закон, ясно дает понять, что крупных оборонных сделок с РФ следует избегать.

При этом, он заявил, что США и Саудовскую Аравию связывает близкое и прочное партнерство в области безопасности, и американские власти поддерживают свои обязательства по содействию в обороне королевства.

Напомним, что на прошлой неделе Саудовская Аравия и Россия заключили соглашение о военном сотрудничестве. Документ подписал заместитель министра обороны РФ Александр Фомин и его саудовский коллега принц Халедо бен Салман.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально