Суббота, 20 апреля, 2024

США признали российский и китайский флот главными угрозами на море

Must Read

На пути к преобладанию флота Соединенных Штатов на море, в эпоху глобального мира и процветания, Америка имеет две главные угрозы – Россию и Китай. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на отчет ВМС США, Береговой охраны и Корпуса морской пехоты под названием «Преимущество на море».

Согласно документу, американское государство собирается предотвратить «агрессивные действия» РФ и КНР для доминирования на ключевых международных морских путях.

Также, в докладе указано, что при наблюдении за поведением этих стран, они показали определенную искушенность и агрессивность.

По мнению авторов отчета, Россия и Китай не смогли стать странами, которые бы вносили вклад в глобальную безопасность, и теперь США видят в них решительных соперников.

Вместе с этим, в документе подчеркивается, что Китай представляет стратегическую угрозу для США на более длительную перспективу.

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально