Суббота, 20 апреля, 2024

США призвали использовать газопровод «Северный поток-2» как рычаг давления на Кремль ввиду опасности эскалации конфликта между Россией и Украиной

Must Read

В последние дни Соединенные Штаты Америки с помощью дипломатических каналов предупредили Германию и других союзников об опасности эскалации конфликта между Россией и Украиной, информирует немецкая газета Süddeutsche Zeitung. По ее данным, США обратились в Европейскую внешнеполитическую службу, а также в министерства иностранных дел в Берлине, Париже и Лондоне.

В Германии Вашингтон общается как с правительством Ангелы Меркель, так и с участниками потенциальной коалиции с целью использовать «Северный поток-2», который пока не получил разрешения на эксплуатацию, как рычаг давления на Кремль. В США надеются, что Берлин остановит или, по крайней мере, пересмотрит процедуру сертификации трубопровода.

Напомним, в западных СМИ появись данные, свидетельствующие о концентрации Россией войск и военной техники на границе с Украиной.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально