Среда, 24 апреля, 2024

США расширили санкционный список против Башара Асада и его союзников

Must Read

Против главы сирийского режима — президента Башара Асада и его четверых приближенных и девяти организаций, которые связаны с главой сирийского государства, в отрасли строительства роскошных объектов недвижимости, США расширили санкции. Также в эту категорию попал и его 18-летний сын Хафис. Всего в санкционный список попали десять компаний.

США подразумевает, что указанные фирмы и физические лица активно поддерживают «основанные на коррупции попытки Асада по восстановлению» Сирии. Они каждый месяц растрачивают десятки миллионов долларов на финансирование войны против сирийского народа вместо того, чтобы тратить эти деньги на его основные потребности, при этом разрушают экономику Сирии.

Санкционный список предполагает заморозку собственности и всех активов лиц, которые окажутся на территории США или под контролем американских граждан. Гражданам США санкции запрещают вести бизнес с фигурантами санкционного списка.

Первые санкции против самого Асада США ввели вскоре после начала протестов в Сирии еще в 2011 году. Также это относится и ко всем физическим лицам или компаниям, которые поддерживают сирийское правительство или сотрудничают с ними.

Ранее,17 июня США утвердили новую санкционную программу против режима Башара Асада, так называемый «Акт Цезаря», значительно расширяющую возможности Минфина США по введению ограничений в отношении физических и юридических лиц поддерживающих официальный Дамаск.

Лента

Вселенский Патриарх посетил Премьер-министра Франции

В понедельник, 22 апреля 2024 г., Вселенский Патриарх Варфоломей посетил с официальным визитом Францию. Премьер-министр страны Габриэль Атталь лично...

Актуально