Четверг, 25 апреля, 2024

«США рассматривают вопрос об объявлении РФ спонсором терроризма» – Бриджит Бринк

Must Read

Россию продолжат привлекать к ответственности в соответствии с законодательством Соединенных Штатов.

Об этом госпожа посол США Бриджит Бринк заявила в интервью «Радио Свободе».

«Что касается объявления России государством-спонсором терроризма, мы рассматриваем этот вопрос, он требует тщательного анализа в соответствии с американскими законами. Мы используем все доступные средства, включая многие, которые бы применялись для страны, которая является таким спонсором», – подчеркнула Бриджит Бринк.

Также госпожа подчеркнула, что США вместе с партнерами ввели беспрецедентное по объему количество санкций против России и этот процесс будет продолжаться.

Ранее спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси обратилась к госсекретарю Энтони Блинкена и призвала признать Россию государством-спонсором терроризма — иначе это сделает Конгресс.

По данным Государственного департамента, признание страны государством-спонсором терроризма предусматривает ограничение иностранной помощи, запрет на экспорт и продажу продукции оборонного назначения, определенные меры по контролю за экспортом товаров двойного назначения и различные финансовые и другие ограничения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально