Пятница, 29 марта, 2024

США разрабатывают стратегию обороны в космическом пространстве на фоне растущей угрозы со стороны РФ и Китая

Must Read

США разработали стратегию обороны в космическом пространстве. Данное решение американские специалисты приняли для противодействия угрозе со стороны России и Китая. Об этом сообщается в пресс-службе Пентагона.

«Стратегия предоставляет руководство для достижения желаемых условий в космосе в течение ближайших 10 лет», — заявил заместитель помощника министра обороны США по космической политике Стивен Kитэй.

Таким образом, Министерство обороны США обновляет космическую стратегию, которая заменит документ 2011 года, выпущенный администрацией экс-президента Барака Обамы.

Данная стратегия призывает вооруженные силы США подготовиться к конкуренции с Китаем и Россией. Соединённые Штаты должны работать над поддержанием космического превосходства, предоставляя космические возможности американским и союзным силам, обеспечивая стабильность в космосе.

“Министерство обороны должно противостоять новой реальности, когда у противников есть более совершенное оружие, предназначенное для нацеливания на военные спутники США и лишающее Соединенные Штаты ключевого военного преимущества”, – указано в стратегии.

Кроме того, сообщается о том, что РФ и Китай представляют самые непосредственные и серьезные угрозы космическим операциям США. Также отмечается растущие напряжение со стороны Северной Кореи и Ирана.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что согласно новому указу Путина Россия может первой нанести ядерный удар.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Из России ушел крупнейший в мире производитель кирпича

Австрийский концерн Wienerberger, считающийся крупнейшим производителем кирпича в мире, продал два завода в России и покинул страну. Об этом сообщает...

Актуально