Среда, 24 апреля, 2024

США разработали новый проект санкций по «Северному потоку-2»

Must Read

На интернет-конференции вашингтонского Атлантического совета заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон заявил, что США продолжат вводить санкции в отношении проекта «Северный поток-2» и уверены, что это помешает его реализации.

Робинсон уточнил, что США вынуждены вводить санкции, как бы им этого не хотелось, поскольку только так можно остановить проект. Эти санкции работают, и трубопровод будет остановлен, подчеркнул американский дипломат.

Тем временем сенатор США Тед Круз заявил, что МИД России занимается дезинформацией, утверждая, что проект будет завершен.

В свою очередь, Круз утверждает, что вторая волна санкций подготовлена с хирургической точностью так, чтобы не допустить завершения строительства. И это определенный сигнал всем международным инвесторам. Этот проект никогда не будет запущен, считает он.

Напомним, что 11 декабря, Сенат Конгресса США одобрил проект американского военного бюджета на 2021 финансовый год, который, в том числе, предусматривает санкции в отношении газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», а также против Турции, из-за покупки ею российских зенитных ракетных систем С-400.

В Кремле расширение санкций США против «Северного потока-2» считают проявлением недобросовестной конкуренции, и уверяют, что Москва сделает все для защиты своих интересов. Об этом, 4 декабря заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Лента

Верховная рада приняла закон об увеличении численности ГПСУ

Верховная рада приняла закон об увеличении численности Государственной пограничной службы Украины на 15 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил народный депутат...

Актуально