Четверг, 18 апреля, 2024

США собираются обсудить с РФ размещение ракет и масштабы учений в Европе на встрече 10 января

Must Read

На предстоящих переговорах с Россией, запланированных на 10 января, США намерены обсудить размещение ракет и масштабы военных учений в Европе, сообщает The Washington Post со ссылкой на чиновников, знакомых с планами переговоров.

По информации издания, Белый дом собирается выяснить, серьезно ли российская сторона относится к прекращению агрессии против Украины с помощью дипломатии или же использует выдвигаемые ею требования для затягивания сложившейся ситуации.

Наше намерение состоит в том, чтобы иметь с россиянами за столом переговоров открытый, искренний и серьезный диалог по безопасности в Европе. Мы хотим быть инклюзивными, мы не хотим перепрыгивать через чьи-то головы, – заявил изданию представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер. Вашингтон хочет, чтобы российская сторона выложить за столом переговоров все свои беспокойства, но и оставляет за собой право выложить и все свои беспокойства.

В Женеве состоится внеочередная российско-американская сессия по диалогу о стратегической стабильности, в среду в Брюсселе состоится заседание Совета Россия-НАТО, а в четверг в Вене – сессия ОБСЕ.

Лента

Украина хотела получить штурмовики A-10 – США заявили, что ‌‌‎”‌‎не хочет‎”

Воздушные силы США решили избавиться от штурмовиков A-10 Thunderbolt II и могли бы передать эти самолеты Украине, однако, по...

Актуально