Вторник, 23 апреля, 2024

США сообщат о новых дипломатических усилиях в отношении урегулирования кризиса вокруг Украины

Must Read

В начале следующей недели у Вашингтона будет, о чем объявить в области дипломатии, что касается урегулирования кризиса вокруг Украины, – сообщил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CBS.

США намерены действовать в независимости от того, выберет ли Россия путь дипломатии или эскалации. В этом вопросе можно говорить о единстве трансатлантического сообщества.

Салливан сообщил, что продолжаются активных консультации с союзниками и партнерами. Так, только со своим украинским коллегой он общался семь раз за последнее время.

Советник президента отметил, что уже некоторое время назад звучали предупреждения о возможном использовании Россией кибератак в рамках эскалации ситуации вокруг Украины.

В связи с такой опасностью США оказывают Украине техническую помощь. В то же время, по его словам, организаторы кибератаки против украинских государственных ведомств пока не выявлены.

«И конечно, если окажется, что Россия совершает кибератаки против Украины, и это продолжится, то мы будем работать с нашими союзниками над надлежащим ответом», – сказал он.

Он добавил, что американская администрация работает и с частным сектором на случай кибератак как в Украине, так и в США.

Лента

Удар по телебашне в Харькове не повлияет на доступ населения к СМИ – Терехов

Разрушение телебашни в Харькове в результате атаки армии РФ не повлияет на доступ населения области к СМИ, ведь почти...

Актуально