Четверг, 28 марта, 2024

США увеличили гуманитарную и медицинскую помощь Украине на борьбу с коронавирусом

Must Read

В посольстве Украины в США сообщили о том, что Соединенные Штаты увеличили гуманитарную и медицинскую помощь Украине для борьбы с пандемией CОVID-19.

«Правительство США расширило финансирование гуманитарной и экстренной медицинской помощи странам мира до более 900 млн. долларов для противодействия пандемии коронавируса COVID-19. В частности, помощь Украине расширена с уже ранее выделенных 14,5 млн. долл. до 15,5 млн долл.», — говорится в сообщении.

Отмечается, что более 13 миллионов направят в виде медицинской помощи и гуманитарной помощи через Агентство США по международному развитию на улучшение местных учреждений здравоохранения.

Также почти 2,5 миллиона гуманитарной помощи отправят для поддержки наиболее уязвимых слоев населения.

В посольстве отметили, что финансирование поможет смягчить вторичные последствия, такие как потеря средств к существованию и нехватка общественных услуг для наиболее уязвимых слоев населения, включая общины, на которые повлиял конфликт на востоке Украины.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что Госдепартамент США выделил дополнительную финансовую помощь на развитие сферы кибербезопасности Украины.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россияне вывели подводный ракетоноситель в Черное море  

 Российские оккупанты вывели в Черное море подлодку, которая может нести ракеты "Калибр". Это произошло после недельной паузы. Об этом сообщает Силы...

Актуально