Четверг, 28 марта, 2024

США возобновляют полеты над Симферополем

Must Read

Правительство США приняло решение возобновить с 27 октября авиаперелеты своих компаний в «определенных районах» воздушного пространства Симферополя. Об этом говорится в распоряжении Федерального авиационного управления (FAA), размещенном на официальном сайте Федерального реестра американского правительства.

В связи с изменением условий в Украине и сопутствующими рисками для гражданской авиации США не продлевается запрет на отдельные рейсы в определенных районах Симферополя после 27 октября 2020 года, – заявлено в документе.

Полеты над Днепром FAA посчитала опасными для гражданской авиации. В связи с продолжающимися военными действиями на востоке Украины запрет продлен на 12 месяцев – до 27 октября 2021 года.

В FAA подчеркнули, что Киев делает все необходимое для защиты гражданской авиации от угрозы.

Напомним, в декабре 2014 года FAA запретило американским авиаперевозчикам летать в Симферопольской и в Днепропетровской зонах так как считают это небезопасным.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально