Четверг, 25 апреля, 2024

США ввели новые санкции против Венесуэлы

Must Read

В администрации Дональда Трампа заявили, что ответственные за фальсификацию выборов в Венесуэле частные лица и компании должны понести наказание.

Соединенные Штаты ввели санкции в отношении двух физических лиц и одной компании, которые, по их мнению, являются пособниками фальсификации результатов выборов в Венесуэле в пользу Мадуро.

В санкционный список попала венесуэльская компания Ex-Cle Soluciones Biometricas C.A., специализирующаяся на биометрических технологиях. Как объяснили в Министерстве финансов США, эта компания поддерживала режим Мадуро в проведении парламентских выборов.

Также под санкции попали гражданин Аргентины и Италии Гильермо Карлос Сан-Агустин и венесуэлец Маркос Хавьера Мачадо Рекена, сотрудничавшие с Soluciones Biometricas.

Согласно заявлению министра финансов США Стивена Мнучина, режим Мадуро, фальсифицирующий выборы, подчеркивает пренебрежение демократическими устремлениями венесуэльского народа.

Напомним, что 6 декабря в Венесуэле прошли парламентские выборы, по итогам которых союзники Мадуро получили большинство голосов. Однако, Соединенные Штаты, Европейский Союз и более десяти стран Латинской Америки заявили, что не признают результаты парламентских выборов в Венесуэле, не считая их честными.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально