Четверг, 25 апреля, 2024

США вводят санкции против дочерей Путина, российских банков и запрещают инвестиции

Must Read

США вводят санкции против крупнейших российских банков, против элит РФ и членов их семей, а также запретят инвестиции в государство-агрессора и заблокируют санкциями критические крупные предприятия.

Об этом сообщили в Белом доме 6 апреля.

«Сегодня Соединенные Штаты вместе с G7 и Европейским Союзом будут продолжать накладывать серьезные и немедленные экономические расходы на режим Путина при его зверствах в Украине, в частности в Буче», – отмечается в сообщении.

Так, США вводят полную блокировку по Сбербанку и Альфа-банку. Любые активы этих банков, относящиеся к финансовой системе США, будут заморожены, а американским гражданам будет запрещено вести с ними бизнес.

Президент США Джо Байден подпишет новый указ, включающий запрет на новые инвестиции в Россию американскими гражданами, где бы они ни находились, что ещё больше изолирует РФ от глобальной экономики.

Также США вводят полную блокировку санкциями критических крупных российских государственных предприятий. Любому лицу из США будет запрещено совершать сделки с этими организациями, а его активы будут заморожены. Министерство финансов уведомит об этих организациях 7 апреля.

Санкции вводятся также против российских элит и членов их семей:

   – взрослых детей президента России Владимира Путина,

   – жены и дочери министра иностранных дел Сергея Лаврова,

   – членов Совета безопасности России,

   – бывшего президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева,

   – премьер-министра Михаила Мишустина.

Эти лица обогатились за счёт русского народа. Некоторые из них отвечают за оказание поддержки, необходимой для поддержки войны Путина против Украины. Это действие отключает их от финансовой системы США и замораживает все активы в Соединенных Штатах», – отметили в Белом доме.

Министерство финансов США также запретило России выплачивать долги за счёт средств, подпадающих под юрисдикцию Соединенных Штатов. Ведь санкции не препятствуют выплате российского суверенного долга, если государство использует средства за пределами юрисдикции США. Однако РФ является глобальным финансовым изгнанником, и теперь ей придётся выбирать между использованием наличных средств, для выплаты долга или дефолтом, отметили в Белом доме.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

На Днепровщине к ПЦУ присоединился приход

Такой выбор сделала религиозная община Святого апостола Фомы в Красном. Это первая община Криворожского района, которая совершила переход из УПЦ...

Актуально