Суббота, 20 апреля, 2024

США вводят санкции против руководителей военного переворота в Мьянме

Must Read

Администрация Джо Байдена вводит персональные санкции в отношении участников военного переворота в Мьянме и блокирует им доступ к средствам в размере 1 млрд. долларов, находящимся в США.

Об этом сообщил президент США и заявил, что Вашингтон находится в тесном контакте с союзниками и партнерами в мире, особенно в Индо-Тихоокеанском регионе. Он снова призвал военных Мьянмы немедленно освободить демократических лидеров и активистов и заверил, что использует возобновление участия в Совете ООН по правам человека, чтобы укрепить демократические свободы в этой стране.

Американское правительство делает шаги, чтобы не допустить получения генералами ненадлежащего доступа к 1 млрд. долларов из средств правительства Мьянмы, которые находятся в США, сказал Байден. Он сообщил, что одобрил новый исполнительный указ, позволяющий немедленно вводить санкции в отношении военачальников, которые осуществляли переворот, а также их деловых интересов и членов семей.

При этом, Вашингтон продолжит поддержку здравоохранения, гражданского общества, а также других сфер, которые напрямую помогают населению.

Первые фигуранты черного списка станут известны уже на этой неделе. По словам президента будет продолжена работа с международными партнерами, чтобы они присоединились к усилиям США.

Лента

Митрополит Епифаний встретился с Главой ГУР Кириллом Будановым

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 19 апреля 2024 года встретился в своей резиденции – Митрополичьем доме с...

Актуально