Пятница, 19 апреля, 2024

США выделят Украине десятки миллионов долларов на усиление границы с Россией и Беларусью

Must Read

Госпогранслужба Украины совместно с отделом по правоохранительным вопросам посольства США в Украине договорились усилить возможности пограничного ведомства. Несколько недель назад стороны подписали План совместных действий по реализации Проекта международной технической помощи в размере 20 миллионов долларов. Учитывая старые и новые вызовы, он направлен на безопасность северной и восточной границ Украины.

Средства выделены на приобретение систем видеозаписи, дронов и средств индивидуальной защиты для пограничников, а также обеспечение их расположения в полевых условиях, усиление транспортом и средствами связи.

Проект стартует в январе и будет реализован в течение 2022 года. Он будет способствовать обеспечению первоочередных потребностей пограничных подразделений.

В рамках сотрудничества с Государственным департаментом США на днях зарегистрирован еще один проект относительно развития инфраструктуры границы, который включает развитие систем дистанционного наблюдения. Объем финансирования согласован в размере 4,5 миллиона долларов.

Лента

Назло Фицо: Словаки собирают деньги на снаряды для ВСУ

В Словакии местные активисты объявили сбор средств на чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины, несмотря на позицию действующего...

Актуально