Четверг, 28 марта, 2024

США завершили секретные военные учения на территории Германии

Must Read

Как сообщает издание Stars and Stripes, на этой неделе Европейское командование Вооруженных сил (EUCOM) США завершило секретные военные учения на территории Германии, которые проводились в качестве подготовки к возможной военной угрозе со стороны России. Учения Austere Challenge 2021 длились на протяжении недели.

По словам директора по учениям генерал-майора Джона Бойда и оценки EUCOM, были задействованы 4400 военных из США и НАТО.

Эти учения широкого спектра действия. Было отработано множество проблем, отметил Джон Бойд. Подробности сценария реагирования военных на возможную угрозу засекречены, добавил он. Но все-таки сказал, что в было отработано согласованное реагирование союзных государств на суше, море, воздухе, кибер и космическом пространстве в случае конфликта.

В издании отметили, что обучение происходит в условиях обеспокоенности активностью со стороны России.

Напомним, что в конце сентября в Черном море Военно-морские Силы Вооруженных Сил Украины провели совместные с США тренировки типа PASSEX для улучшения мастерства и обмена опытом между командами кораблей государств-членов и партнеров НАТО.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально