Суббота, 20 апреля, 2024

СССР возвращается в главный храм РПЦ, – богослов о выставке в России

Must Read

В московском храме Христа Спасителя состоится концерт «Хит-парад СССР». Соответствующую афишу прокомментировали религиозные эксперты.

«Вуаля! СССР возвращается…. СССР возвращается…. СССР возвращается… в ХХС! Подозреваю, что видео ряд на концерте будет открываться не хрестоматийными кадрами взрыва храма (зачем зрителям негативные эмоции?), а умиротворяющими кадрами бассейна «Москва». Совок! Хит советов! ХХС! И пусть никому не будет стыдно», – написал Сергей Чапнин в Facebook. Он добавил, что современная РПЦ это: «церковь-цитаты-цинизм».

Журналист Александр Солдатов предположил, что восстанавливали Храм Христа Спасителя в Москве для того, чтобы пропагандировать там СССР.

«Постепенно все больше проясняется истинное значение восстановления ХХС постсоветскими криминальными группами. Так же как «главный храм ВС РФ» «освящает» военные действия, ХХС призван «освятить» совок и стать центром торжеств по случаю 100-летия образования СССР, которое принято теперь в России считать самой высокой точкой её «тысячелетней истории»», – отмечает Солдатов.

Место проведения концерта – Зал церковных соборов – входит в комплекс храма Христа Спасителя.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально