Четверг, 25 апреля, 2024

Ссылаясь на ситуацию в Украине, Меркель решила обратить особое внимание на Бундесвер

Must Read

“Из-за конфликта в Украине и аннексии Крыма тема национальной обороны и обороны альянса снова в большей степени оказалась в центре внимания”, – об этом заявила Ангела Меркель в своем видеообращении, обнародованном в воскресенье и посвященном 64-летию со времени основания Бундесвера.

Немецкий канцлер отметила, что сегодня перед Бундесвером стоят новые вызовы, он должен быть хорошо оборудован, а также иметь необходимую финансовую свободу действий.

Более того, Меркель особо подчеркнула, что “повышение оборонных расходов служит на благо Бундесвера и тем самым безопасности Германии”.

Также канцлер Германии обратила внимание на то, что НАТО является ключевым оплотом евробезопасности. Ко всему Меркель отметила проекты создания боевого самолета и танка, а также сотрудничество Германии с НАТО по программе PESCO (постоянное структурированное сотрудничество в сфере обороны).

Лента

Секретарь СНБО встретился с представителями украинских Церквей

В четверг, 25 апреля Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко провёл встречу с членами Всеукраинского Совета...

Актуально