Четверг, 25 апреля, 2024

Стаховский и Стерненко подвергли критике Ломаченко за пиар Московского Митрополита (видео)

Must Read

Двухкратный олимпийский чемпион по боксу Василий Ломаченко, которому досталось за «сухую» реакцию на обстрел рашистами его родного Белгород-Днестровского района, попал в очередной скандал, прервав молчание в сети постом в Instagram с Московским Митрополитом.

В этот раз экс-чемпион мира опубликовал видео интервью, которое Митрополит УПЦ МП Лука (Коваленко) дал Би-би-си ещё в апреле.

Одним из первых на очередной «перл» коллеги по спортивному цеху отреагировал украинский теннисист Сергей Стаховский. «А что там по ватному боксу? Не заказывали? — написал он в Instagram, изложив одну из публикаций Ломаченко.

Не скрывает своего возмущения поступком Ломаченко и активист Сергей Стерненко.

«Вася Ломаченко, от полномасштабного вторжения 0 раз осудивший российскую агрессию, и для которого россияне это братья, решил снова показать свою тупость и античеловечность, — написал Сергей Стерненко в своём Telegram.

 — Он выложил видео, в котором рассказывается о «очень хорошем» Митрополите РПЦ Запорожского и Мелитопольского Луку, который молится за Кирилла, благословившего убийства украинцев.

Морали не будет. У Васи её нет. Вася просто очень тупой любитель русских убийц. И он не изменился после 24.02.22».

Напомним, что упомянутый Митрополит Лука (Коваленко) неоднократно оправдывал российское вторжение в Украину. Его подозревают в том, что он помог оккупантам взять в плен украинскую журналистку «Общественного» Викторию Рощину. Также Митрополит УПЦ МП помог российской пропаганде оправдывать обстрелы мирного населения и снимался в их пропаганде.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально