Пятница, 19 апреля, 2024

Стала известна дата визита Майка Помпео в Киев

Must Read

Государственный секретарь США Майк Помпео намерен посетить Украину 30 января. Перед визитом в Киев он посетит Лондон, а после поедет в Минск. Об этом сообщает белорусская служба “Радио Свобода”.

Указывается, что госсекретарь посетит Лондон 29-30 января, после будет находиться в Киеве с 30 января по 1 февраля, оттуда вылетит в Минск, где его визит будет длиться несколько часов, 1-2 февраля – запланирован визит в Нур-Султан, 2-3 февраля – в Ташкент.

Как ранее сообщалось, во время разговора президента Украины Владимира Зеленского с Помпео, который состоялся 10 января, шла речь о том, что госсекретарь США посетит Украину в конце января. 3 января Помпео планировал посетить Украину, однако отложил визит из-за необходимости пребывания в Вашингтоне для продолжения мониторинга текущей ситуации в Ираке и обеспечения безопасности американцев на Ближнем Востоке.

«Информационный навигатор» ранее сообщал о том, что поездка госсекретаря США в Украину была отменена из-за ситуации в Ираке.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально