Четверг, 18 апреля, 2024

Стали известны детали визита Патриарха Варфоломея в Греческую Церковь

Must Read

Церковь Греции начнёт церемонии по случаю 30-летия патриаршества Вселенского Патриарха Варфоломея с патриаршей, архиерейской и Синодальной Божественной Литургии.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

Вселенский Патриарх Варфоломей и его окружение прибудут в Афины в субботу, 20 ноября, где он встретится с Предстоятелем Греческой Православной Церкви Архиепископом Афинским Иеронимом в помещении Священной Архиепархии Афин.

В воскресенье, 21 ноября, в кафедральном соборе и митрополичьей церкви Благовещения Пресвятой Богородицы совершат литургию в честь Введения Пресвятой Богородицы в храм.

Напомним, Вселенский Патриарх Варфоломей перенёс свой визит на Афон из-за пандемии. По словам одного из настоятелей монастырей на Святой горе Афон, паломники кладут в нос антисептик, чтобы подделать экспресс-тест на COVID-19 и попасть на Афон. Также из-за отказа от вакцинации на Афоне Настоятель монастыря Эсфигмен просил правоохранителей вмешаться.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально