Суббота, 20 апреля, 2024

Стамбульская конвенция несёт гендерную идеологию: Совет Христиан Одесщины обратился к Президенту Украины

Must Read

Духовный Совет Христиан Одесской области обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу денонсации (прекращения действия договора) Закона о ратификации Стамбульской конвенции. Они подчеркнули, что документ представляет угрозу гендерной идеологии.

Соответствующее обращение подписали пасторы (в том числе пастор Александр Дымов) епископы и раввины на заседании Совета 21 июля 2022 года, сообщает «Слово о слове».

В своём заявлении религиозные деятели отметили, что 18 июня 2022 г. Верховная Рада Украины приняла Закон о ратификации Стамбульской конвенции. Однако такое решение может спровоцировать общественные протесты, недовольство, критики в адрес руководства Украины, особенно в то время, когда необходимо объединиться в борьбе с российским агрессором, подчеркнула Духовная Рада.

Служители подчеркнули, что соответствующий документ «наряду с нормами, направленными на борьбу с домашним насилием, вводит понятие гендер как идеологический концепт самоидентификации человека (статья 3).

С этим не могут согласиться религиозные сообщества Украины, ведь игнорирование факта наличия биологических статей, характеризующих женщину или мужчину, и связанное с этим обязательство обучать детей нестереотипным гендерным ролям (статья 14) несет угрозы искажения у молодого поколения своей половой идентичности, популяризации однополых сексуальных отношений и распространения случаев заболевания гендерной дисфорией среди детей и молодежи».

Поэтому Совет Христиан Одесщины вместо ратификации Стамбульской конвенции, которая несёт опасность гендерной идеологии, призывает власть «принимать практические меры и развивать национальное законодательство Украины по противодействию домашнему насилию и насилию против женщин, как это делают другие страны Европы, которые отказались от ратификации этой конвенции. Великобритания, Польша, Латвия, Словакия, Чехия, Венгрия, Болгария, Армения и Турция, денонсировавшая ратификацию Стамбульской конвенции».

Авторы обращения призывают Владимира Зеленского «предотвратить эскалацию напряженности и раскола украинского общества, а именно – денонсировать Закон о ратификации Стамбульской конвенции, как нуждающийся в дальнейшем общественном обсуждении и поиске общественного консенсуса».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально