Пятница, 19 апреля, 2024

Статистика по COVID-19 в России демонстрирует не согласованность организаций

Must Read

В пятницу, 7 августа согласно официальным данным о смертности среди людей в России, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 имеются расхождения. За июнь статистические данные Федеральной службы (Росстата) показывают, что от COVID-19 умерли 5448 человек, а оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации показывает 4681умершего пациента.

Росстат выделяет еще три группы погибших, у которых был выявлен новый коронавирус. В первой из них COVID-19 предполагается основной причиной смерти, но эксперты еще исследуют результаты тестов на наличие коронавирусной инфекции (1589 случаев в июне). Во второй заболевание способствовало появлению осложнений, ускоривших смерть пациента (1399 случаев). К третьей группе эксперты относят летальные исходы, на которые обнаруженная инфекция никак не повлияла (3481 случая).

Оперштаб заявил, что учитывают лишь те летальные исходы, в которых COVID-19 является основной причиной смерти. Они объяснили разницу в июньских показателях тем, что штаб берет данные непосредственно из медицинских организаций, а Росстат получает их из записей актов гражданского состояния.

Общий итог показывает, что в России вирус SARS-CoV-2 обнаружен у 877 135 человек, по подсчётам в оперативном штабе. За период наблюдений в стране скончались 14 725 больных с COVID-19, выздоровевшими считаются 683 592 человека. Россия находится на четвертом месте в мире по распространению коронавируса. США на первом, Бразилия на втором, а Индия на третьем.

В конце хотелось бы отметить, что учитывая статистические данные двух организаций вывод можно сделать один, каждый выкручивается, как может, а суть остается, увы, печальной.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально