Четверг, 25 апреля, 2024

Стефанишина заявила, что Украина не разрешит внешнюю военную интервенцию на своей территории как Казахстан

Must Read

Украина, в отличие от Казахстана, имеет мощное гражданское общество, экспертное сообщество, а также сильную оппозицию, достаточно сильное международное единство по поводу осуждения российской агрессии на территории Украины.

Все это препятствует внешней военной интервенции, как в Казахстане. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина во время совместной с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом пресс-конференции в Брюсселе.

«Украина – не Казахстан, безусловно. По сути, лучшим ответом Украины является развитие внутренней стойкости путем преобразований», – отметила она.

Страна не является частью никаких постсоветских структур, которые, как в случае с Казахстаном, позволили внешнюю военную интервенцию на своей территории и захват критической инфраструктуры, сказала Стефанишина.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально