Четверг, 25 апреля, 2024

“СтопРеванш”: Как РПЦвУ помогла совершить в Украине настоящий “биологический теракт”

Must Read

Восемь монастырей Русской православной церкви в Украине (УПЦ МП) стали эпицентрами распространения коронавируса. Заболели десятки монахов, несколько умерло. Каждый седьмой зараженный киевлянин – из Киево-Печерской лавры или духовной семинарии РПЦ.

Об этом говорится в материале программы “СтопРеванш” на “5 канале“. Данный материал предлагаем вашему вниманию с сохранением уникальности авторского текста.

Эксперты напоминают: московская церковь показательно пренебрегла карантином, ее иерархи созвали людей в храмы.

“Людей просто призывали к тому, чтобы приходили к церкви, несмотря на коронавирус, целовали иконы, причащались и приводили детей”, – говорит доктор медицинских наук Валерий Ивасюк.

Политический эксперт Сергей Таран добавляет: “Это не то что безответственное решение – это биологическая провокация. Биологический теракт, который должен иметь за собой уголовные дела”.

Малообразованное и суеверное духовенство московской церкви стало инструментом спецоперации государства-агрессора, предполагают врачи.
“Когда мы говорим о дестабилизации внутри страны, то вполне можно дестабилизировать ее через карантинные меры, через массовую госпитализацию, перегрузки госпиталей, возникновение дефицита как работников системы здравоохранения, так и коечного фонда”, – объясняет Сергей Таран.

Как указывают журналисты, после распространения коронавируса насельниками московских монастырей Кремль приступил ко второй части информационной спецоперации.

“Сейчас в Москве заявляют о необходимости гуманитарной миссии на спасение вот этих вот монахов, которые якобы заразились коронавирусом случайно… кстати, такой же конвой, с которым она зашла на территорию Италии, спровоцировав скандал среди членов НАТО”, – напоминает политэксперт.

Москва требует пропустить так называемый гуманитарный груз для монахов Киево-Печерской лавры, которые ранее дерзко пренебрегли противоэпидемическими мерами… пока там не заболело почти 100 человек.

Но ветераны войны на Донбассе предупреждают: вместо антисептиков могут привезти оружие. Шесть лет назад именно одна из трех московских лавр – Святогорская – стала штаб-квартирой российских оккупантов.

“Вся моя личная охрана состояла из духовных сыновей – монахов и иеромонахов в Святогорской лавре, полностью. У нас в бригаде в Славянске одним из подразделений командовал послушник, причем послушник занимал серьезное место в лавре”, – говорил печально известный экс-полковник ФСБ РФ Игорь Гиркин (Стрелков).

Герой Украины, генерал-майор ВСУ Игорь Гордийчук уверяет: “Все церкви Московского патриархата – там оружие, там боеприпасы, снаряжение, боевики, священники двойного назначения. Они и священники, и боевики. Путинская армия”.

Вот и на Пасху монахи Святогорской лавры снова бросили вызов Украинскому государству – дерзко проигнорировали карантин и поспособствовали распространению коронавируса.

За нарушение карантина на праздник полиция возбудила пять уголовных производств и зафиксировала пять административных правонарушений. Все – против Русской православной церкви в Украине. ПЦУ и УГКЦ закон не нарушали.

Из-за безответственных заявлений священников московской церкви на Пасху в храмах собралось более 130 тыс. человек. Но Президент Зеленский не посмел остановить диверсию Русской православной церкви, возмущаются эксперты.

“Механизмов и средств предупреждения, профилактики у Зеленского было и есть достаточно. Вместе с тем, он этого не применил, то есть государство устранилось от этой профилактики, от этого предупреждения, а полиция просто стояла на обочине и наблюдала”, – отмечает Валерий Ивасюк.

Политический эксперт Тарас Березовец указывает: “Просто физически не допустить людей – закрыть храмы на карантин, просто опечатать их. И то, что Зеленский этого не сделал, – не является случайностью… Не хотели ссориться с Россией”.

Источник: 5 канал

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально