Вторник, 23 апреля, 2024

Страны Северной Балтии не приняли предложения России по гарантиям безопасности

Must Read

Министры обороны стран Северной Европы и Балтии встретились посредством видео-моста и согласились, что Россия представляет наибольшую военную угрозу для Европы. Кроме того, они единодушно считают, что с требованиями Российской Федерации государства Запада ни при каких условиях не могут согласиться. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Эстонии.

В сообщении утверждается, что агрессивная позиция России только усиливается, и продолжающаяся эскалация является серьезной угрозой для безопасности Украины и Европы в целом.

Участие во встрече приняли главы военных ведомств Финляндии, Эстонии, Швеции, Дании, Норвегии, Латвии, Литвы и Исландии.

Минобороны Эстонии также сообщило, что глава оборонного ведомства страны Калле Лаанет в понедельник и вторник встретится с коллегами из Польши, Латвии, Литвы и Нидерландов, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Напомним, на сайте МИД РФ был опубликован российский проект соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО. Он состоит из девяти статей, и предполагает отказ НАТО от расширения, включая присоединение к альянсу Украины, ведения военной деятельности на территории стран Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии, а также отказ от размещения ракет средней и меньшей дальности в локациях, откуда они могут поразить территорию других участников.

Лента

В России чиновники водят по школам «Вагнеровца», который склонял детей к самоубийству

В РФ чиновники организуют школьные уроки с членом "ЧВК Вагнера" Александром Глазным, который в 2019 году получил шесть лет...

Актуально