Четверг, 25 апреля, 2024

Строительство севастопольского театра «зятя» Путина идет на фоне экологической катастрофы

Must Read

2 июля в оккупированный Севастополь в очередной раз преступно прибыл российский вице-премьер-министр Марат Хуснуллин, якобы для «решения острых вопросов жизни города».

Основными проблемами «прифронтового региона», кроме войны и оккупации севастопольцы традиционно считают стагнацию городской экономики, отсутствие элементарной логистики в переполненном оккупантами и колонизаторами городе, а также проблемы с водоснабжением и канализацией, которые за последние годы стали вопиющими.

Впрочем, у российских оккупантов «другие подходы», а потому в оккупированном городе Хуснуллина интересовали не многострадальные очистные сооружения «Южные», «срок завершения постройки» которых был в очередной раз перенесен, а «ввод в эксплуатацию театра оперы и балета» на мысе Хрустальный.

Как уже писала наша Ассоциация, противоправно разработанный австрийским архитектурным бюро «Coop Himmelb(l)au» проект «театра оперы и балета» лоббировался лично Путиным с расчетом на то, что этот «театр возглавит» балетмейстер Игорь Зеленский, у которого имеется общий ребенок с Екатериной Тихонова, являющейся дочерью Путина.

Так что именно «устраивать достойную карьеру» «зятя» кремлевского диктатора и прибыл в очередной раз незаконно в оккупированный Севастополь Хуснуллин.
Состояние более насущных местных проблем, таких как «фекальные реки» и «канализационные моря» оккупантов не беспокоит, хотя, как пишут местные жители в социальных сетях, этим летом «вонь от моря идет в любом городе Севастополя», а особо плохая эпидемическая обстановка сложилась в Голубой и Казачьей бухтах города.

Примечательно, что и якобы «успешно реализуемые» проекты оккупантов в области водопользования завершаются отрицательно. Например ранее агрессор «расчищал» в рамках так называемой «стабилизации водных ресурсов» русло реки Коккозка, из которой в частности планировалось брать дополнительные водные ресурсы в Севастополь.

Завершилось это «освоение 40 миллионов рублей» исключительно тем, что река Коккозска летом 2022 года обмелела и «зацвела», то есть потеряла свои полезные природные и водоресурные свойства.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально