Суббота, 20 апреля, 2024

Суд арестовал харьковского копа-стрелка

Must Read

Московский райсуд Харькова сегодня избрал меру присечения 22-летнему капралу полиции метрополитенка, который 12 ноября устроил перестрелку на станции метро «Научная».

Несмотря на двухчасовую задержку при конвоировании обвиняемого, заседание прошло довольно быстро. На данный момент, суд вынес решение задержать и арестовать подозреваемого на 60 суток, для проведения проведения дальнейших следственных действий.

В тоже время, адвокат подозреваемого заявила, что у ее подопечного присутствуют нарушения психики, связанные со служебной травмой, полученной этим летом. В связи с чем, действия подозреваемого трактуются как действия в состоянии аффекта под действием успокоительных препаратов. Также, защита просила суд назначить ему круглосуточный домашний арест, в связи с состоянием здоровья.

Отметим, в сети появилась информация, что подозреваемый полицейский Андрей Кобцев, в августе этого года на станции метро «Масельского» задержал вооруженного ножом преступника, получив при этом ранение, за что был награжден руководством областного ГУНП.

— Он не прошел реабилитацию после этого, болел пневмонией, из-за кашля после нее принимал кодтерпин, и такое поведение у него могло быть вызвано побочными эффектами от действия лекарственного препарата. Принимал его исключительно из-за кашля, — заявила адвокат Людмила Дробчак.

Заслушав стороны, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Лента

Фейки о мобилизации: разоблачена российская ложь относительно якобы банковских ограничений для уклоняющихся

В российских Telegram-каналах распространили скриншот, где якобы в приложении Monobank сообщают об ограничении оплаты определенных услуг для уклонян в...

Актуально