Четверг, 25 апреля, 2024

Суд Литвы запретил въезд на территорию страны «крымскому» гастролёру Киркорову

Must Read

Вильнюсский окружной административный суд (ВОАС) отклонил жалобу российского артиста Филиппа Киркорова, которой пытался обжаловать запрет на въезд в Литву, пишет «UA.News» со ссылкой на «Интерфакс».

«Рассмотрев административное дело, суд констатировал, что Департамент миграции (ДМ) принял решение о запрете на въезд иностранца в Литовскую Республику с учётом предоставленной компетентным учреждением – Министерством иностранных дел – информации о том, что иностранец представляет угрозу для безопасности государства», – говорится в сообщении.

В суде приняли во внимание, что Киркоров постоянно дает концерты на временно оккупированном полуострове Крым, тем самым сознательно отрицает территориальную целостность и суверенитет Украины, а также косвенно оправдывает агрессивные действия Кремля в отношении соседнего государства.

«За эти действия он внесен в список нежелательных в Украине лиц, которым запрещен въезд в эту страну. По мнению МИД, посещение Ф. Киркоровым Литвы может представлять угрозу для безопасности Литовской Республики», – отметили в суде.

Напоследок сообщается, что указанное решение в течение 14 дней может быть обжаловано в Главном административном суде Литвы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально