Пятница, 26 апреля, 2024

Суд запретил «Оппозиционный блок»

Must Read

В среду восьмой апелляционный административный суд запретил деятельность политической партии «Оппозиционный блок».

Имущество партии и всех её ячеек, согласно решению суда, передаётся государству. Но само решение может быть оспорено в Верховном Суде. Копию решения суда получило Движение ЧЕСТНО.

По словам аналитика ЧЕСТНО Игоря Фещенко, заседание суда формально было открытым, впрочем, журналистов без объяснений в зал судебных заседаний не допустили. Не ответили в суде и на письменное ходатайство о проведении видео трансляции заседания.

Из-за закрытости судебного процесса причины запрета «Оппозиционного блока» станут известны только после публикации полного текста судебного решения.

«Судебный процесс должен быть открыт, особенно по таким резонансным и общественно важным делам, как запрет партий. Меня с журналистским удостоверением не пустили, держали на проходной, хотя я пришел за 20 минут до начала рассмотрения дела. А уже через полтора часа сообщили, что заседание закончилось. К счастью, удалось получить в суде копию решения», – сообщил Игорь Фещенко.

Само заседание длилось около полутора часов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально