Среда, 24 апреля, 2024

Судостроительный завод «Нибулон» вероятно будет производить ракетные катера для ВМСУ

Must Read

Судостроительный завод «Нибулон» скорее всего будет производить ракетные катера для ВМС ВСУ – в рамках меморандума с Британией.

«Им, скорее всего, станет Судостроительный завод« Нибулон ». По крайней мере, у британцев по этому варианту возражений нет », – пишет “Европейская правда” .

Ранее в Великобритании в присутствии президента Украины Владимира Зеленского подписали меморандум, который предусматривает переоснащение Военно-морских сил ВСУ и предоставление ракетных катеров, способных изменить баланс сил в Черном море.

«Украина будет иметь возможность наблюдать и учиться при построении первых кораблей в Британии, параллельно с модернизацией собственного судновиробництва», – сказано в комментарии пресвиддилу дипмиссии.

Далее производство, которое предусматривает сбор корпусов к оснащению кораблей вооружением будет происходить на территории Украины, на верфи, которую правительство выберет и согласует с британской стороной.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально