Пятница, 26 апреля, 2024

Своим митингом против вакцинации РПЦвУ поступила с диверсией против Украины

Must Read

Духовенство и верующие Русской православной церкви в Украине (так называемой УПЦ МП) провели 19 октября 2021 года акцию с протестом против вакцинации от коронавируса под стенами Верховной Рады Украины. Сторонники «русского мира», которые в разгар пандемии собралось несколько сотен, и держали плакаты с текстами антивакцинаторского характера и громко молились.

Такими действиями Московский патриархат в Украине в последнее время уже не удивляет. Различные митинги, стояния и ходьбы прочно укоренились в их «богослужебной практике». Однако указанное событие все же отличается от других тем, что содержит признаки диверсии, направленные на ослабление украинского государства.

Для начала стоит заметить, что таким митингом духовенство и верующие пошли прямо против официальной позиции своего же священноначалия.

Известно, что Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополит Илларион (Алфеев) летом этого года заявил, что «отказ от вакцинации – это грех, который придётся отмаливать всю жизнь», а в октябре 2021 года подчеркнул, что «все мифы о вредности вакцинации являются бессмысленными».

Но, несмотря на то, что филиал РПЦ в Украине прямо выступила против своего руководства, соответствующих дисциплинарных мер не испытал ни один представитель духовенства Московского патриархату.

Не стоит искать противоречия между действиями РПЦвУ и официальной позицией Московской патриархии. Ответ может заключаться в том, что Кремль изрядно заинтересован в ослаблении украинского государства и РПЦвУ, по указанию из Москвы, способствует такой деятельности.

Нетрудно спрогнозировать, что после того, как духовенство Московского патриархата собрало в центре города несколько верующих, заболевание, которое и так набирает обороты в нашей стране, вероятно, имеет тенденцию вырасти ещё стремительнее. Это создаст дополнительную нагрузку на учреждения здравоохранения и увеличит число летальных случаев среди пациентов на коронавирусную болезнь.

Вместе с тем, можно предположить, что эта акция имела и пропагандистский характер. Предполагаем, что количество людей, которые после так называемого «молитвенного стояния» РПЦвУ, откажутся от прививки. И как следствие – упомянутое ими противостояние, уже окажет нагрузку на украинскую систему здравоохранения. Что приведёт к негативным последствиям.

В таких действиях Московского патриархата чётко прослеживается настоящий характер «заботы» духовенства РЦПвУ (УПЦ МП) о собственных прихожанах и об украинском народе в целом. Выполнение стратегических задач Кремля и московские деньги, как видим, важнее здоровья и жизни украинцев. Московский патриархат, скорее всего, продолжит свою антиукраинскую деятельность, которая  имеет признаки диверсионного характера.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально