Суббота, 20 апреля, 2024

Свой высмеивает своих: блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков раскритиковал нелепый комментарий со стороны РПЦ

Must Read

В последнее время отдельные инициативы духовенства Русской православной церкви настолько поражают общество, воздержаться от саркастических комментариев не могут даже те, кто раньше просто игнорировал «блестящие предложения» русских «смотрителей скреп».

Недавно глава Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Илларион (Алфеев), комментируя трагедию в Казани, где дети были убиты из охотничьего оружия, заявил, что стоит задуматься над запретом охоты в России. По мнению архиерея, это могло бы предотвратить подобные случаи.

Актер озвучки и блогер Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом «Гоблин» и отметившийся многочисленными антиукраинскими заявлениями, в сатирической форме выразил несогласие с предложением представителя РПЦ. Об этом пишут «Рамблер / Новости» со ссылкой на «ФАН».

«Я открою одну тайну митрополиту Иллариону: людей можно не только из оружия стрелять, но и давить машинами. Разогнаться на грузовике и въехать в толпу на остановке. Ну а когда вот такие вот «эксперты» по борьбе с криминалитетом запретят все автомобили, стоит заняться кухонными ножами», – отметил «Гоблин».

Но, чтобы довести ситуацию до «логического завершения», Пучков напомнил, что порой люди совершают убийства голыми руками.

«Следуя логике уважаемого митрополита, нужно будет отпилить всем конечности. Стыдно слушать, честное слово. Воспитывать людей нужно! И церковь, насколько мне известно, как раз этим и должна заниматься. А запреты их не работают, и работать не могут», – отметил Дмитрий «Гоблин» Пучков.

Напомним, Дмитрий «Гоблин» Пучков известен своими антиукраинскими высказываниями. В частности, он утверждал, что в Украине в 2014 году состоялся «организованный ЦРУ США государственный переворот», после которого начала строиться «фашистское тоталитарное государство» с «репрессиями на уровне сталинских». Кроме этого, он на собственном сайте организовал сбор средств, для поддержки оккупированных Россией частей Донецкой и Луганской области.

 Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально