Четверг, 28 марта, 2024

СВРУ: ФСБ придумала «украинских разведчиков в Крыму» как фон для мероприятия в ООН

Must Read

Информация ФСБ РФ о якобы разоблачении разведывательной деятельности украинских спецслужб на территории оккупированной АР Крым имеет целью создание соответствующего фона для проведения 17 марта инициированного РФ неформального заседания Совбеза ООН по крымской проблематике.

Об этом говорится в комментарии Службы внешней разведки Украины на странице ведомства в Фейсбуке, передаёт информационный ресурс ФЛОТ 2017.

СЗРУ отмечает, что такая пропагандистская акция накануне годовщины оккупации Крыма — это удобный повод для отвлечения внимания населения от многочисленных внутренних проблем полуострова.

Россия целенаправленно нагнетает ситуацию, пытаясь переложить на украинскую сторону ответственность за процесс урегулирования на Востоке Украины и дискредитировать инициативу «Крымская платформа» по мирной реинтеграции Крыма, указывают представители разведсообщества.

Ранее сообщалось, что в Крыму задержан гражданин России, которого обвинили в работе на украинских спецслужбы.

Источник: ФЛОТ 2017

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально