Пятница, 19 апреля, 2024

Священник-беглец из Украины будет читать в Москве лекции о «триединстве русского народа»

Must Read

В Симферопольской и Крымской епархии «УПЦ» МП сообщили, что 5 мая этого года под эгидой регионального отделения «Всемирный Русский Народный Собор» в Москве состоится лекция протоиерея РПЦ Андрея Ткачева на тему «Концепция малороссийского духовенства XVI-XVII веков по поводу триединства русского народа. История и современность».

Отмечается, что эта лекция станет первой в цикле по теме «триединства русского народа».

Об этом сообщает РИСУ со ссылкой на издание «Несвободный Крым».

Митрофорный протоиерей РПЦ Андрей Ткачев является клириком храма святителя Василия Великого Патриаршего двора в селе Зайцево Одинцовского района Московской области РФ.

Ткачёв родился 30 декабря 1969 во Львове. На священника был рукоположен в ноябре 1993 года, 12 лет был в клире Храма Святого Георгия Победоносца «УПЦ» МП во Львове. В 2005 году переехал с семьей в Киев, в 2006-2014 гг. был настоятелем храма Агапита Печерского. 25 января 2014 года публично в храме произнёс проклятие на участников Революции достоинства.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2020/09/andrei_tkachjov_13.10.16.jpg?w=1392&ssl=1

После 2014 года Ткачёв бежал в Москву, где ныне регулярно выступает с антиукраинскими речами – в том числе в поддержку полномасштабного военного вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года.

Отметим, сопредседателями основанного 10 октября 2019 года «Крымского регионального отделения ВСЧС» Митрополит «Симферопольский и Крымский» Московского Патриархата Лазарь (Швец) и Епископ РПЦвУ Ялтинский Нестор (Доненко). Вместе с ними в президиум отделения входит жена «главы республики Крым» Сергея Аксенова Елена, входящая в бюро президиума «ВСНС». Вместе с разнообразными «политиками» оккупированного Крыма в «крымское региональное отделение ВСЧС» входят клирики Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП – секретарь епархии протоиерей Александр Якушечкин, являющийся членом правления отделения, и протоиереи УПЦ МП Иван Шимон, Максим Конда являются соучредителями отделения и его ревизионной комиссии. Основной целью деятельности «крымского регионального отделения ВСЧС» указывается «объединение всех слоев общества на основе традиционных ценностей, российской культуры и истории».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально