Четверг, 28 марта, 2024

Священник ПЦУ в УПЦ МП: «За детьми из Бучи, изнасилованными по благословению твоего «большого хозяина» не хочешь поплакать, лицемер?»(Видео)

Must Read

Священник Православной Церкви Виктор Мартыненко эмоционально отреагировал на плач священника УПЦ МП в селе Михальча, где верующие ПЦУ, наконец вошли в свой храм.

«Омерзительное зрелище… Народная артистка плачет, потому что лопнулись панаходки… За детьми из Бучи, изнасилованными и убитыми с благословения твоего «большого хозяйка» не хочешь поплакать, лицемер? Ты гоним? – да «по грехам»! – Иди в лес молись, в хату! Чего визжишь? – кто-то тебе молиться за твоего Кирилла не даёт? Если ты такой подвижник, что за стены цепляешься? А, то может просто в летней кухне бабла поубавится, как в храме? Боже, какое оно кончено!», – прокомментировал отец Виктор в Фейсбуке видео, на котором служитель УПЦ МП стоит на коленях, плачет и молится.

«Ты, пыль, землю должен есть, что привел эту войну на нашу землю! Иди, сука, на тех рвах, могилах братских плач, где мятых деток закапывали твои «братушки»! С какими капелланами и «собратами» твоими были – попы московские! Верещи о людях, расстрелянных со связанными руками, которых убивать иконой для росгвардии благословил твой шеф!», – добавил священник ПЦУ.

Он посоветовал служителю УПЦ МП плакать о себе, ведь вместо веры во Христа сделал верующих фанатиками.

«За себя плач, «пастырь» ты всранный, что вместо людей научить вере во Христа, сделал их фанатиками и сектантами, которые как кришнаиты медитируют «помилуй греховных». Да, «грешных» – на Буковине! Выгнали тебя, шут? – чего плачешь? Вспомни, как твой бывший архиерей, а ныне предстоятель, говорил о миллионах жертв Голодомора: «катюзи – по заслузи!». Тем радуйся, так что «малитвенник» сказал! «Суки православные» – говорил один. Не соглашусь! Просто суки! Кончены! Ничего святого!», – подытожил священник Виктор Мартыненко.

Ранее священник ПЦУ отец Виктор констатировал, что в УПЦ МП «с надругательством над человечностью держатся за бесноватого Гундарева». Также он рассказал, что Онуфрий продолжает называть «Господином нашим» Гундяева, который благословил зверства оккупантов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально